Sport Lövenich
Rur-Eifel-Volkslauf Cup

Eine Serienveranstaltung der Volksläufe
in den LVN Kreisen Aachen, Düren, Heinsberg,
sowie Ostbelgien und den Niederlanden

wichtiger Hinweis an die Veranstalter: Ergebnislisten werden nur im Excel-Format akzeptiert!!

Termin Veranstalter/Ausschreibung Cuplauf Strecken Jugend Schüler Walk, NW
Samstag, 06.01.2018 DJK Gillrath 1. Cuplauf 4,6km; 9,2km
Samstag, 13.01.2018 Saal Berendt in Langerwehe-Schlich Siegerehrung REC 2017 Beginn: 18.00 Uhr Anmeldung erbeten!!!
Samstag, 20.01.2018 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21 km; Volkslauf div. lt. Ausschreibung
Sonntag, 21.01.2018 Kerkrade Cross&Trail 2. Cuplauf 5km; 10km; 21 km; Volkslauf div. lt. Ausschreibung
Sonntag, 11.03.2018 Gemeinde Gangelt 3. Cuplauf 5km; 10km; HM U18: 5km; U20: 10km U10: 1000m; U12-U14: 2500m; U16: 5km
Samstag, 17.03.2018 Titz 4. Cuplauf 5km; 10km 5km; 10km U12: 1000m; U14: 2000m; U14-U16: 5km
Sonntag, 18.03.2018 LSG Eschweiler 5. Cuplauf 10km; HM 4km U10: 300m; U14: 600m; U16: 4km Walk; NW
Sonntag, 15.03.2018 Parelloop 6. Cuplauf 10km 5km U12: 1000m; U16: 2500m
Samstag, 31.03.2018 Osterlauf Eupen 7. Cuplauf 6,3km; 15,7km 6,3km U12: 1000m; U14-U16: 6,3km
Montag, 02.04.2018 LT Alsdorf-Ost 8. Cuplauf 5,1km; 10km 5,1km U12-U16: 5,1km 10 km
Samstag, 05.05.2018 SC Bütgenbach 9. Cuplauf 5,7km; HM 5,7km U12: 800m; U14-U16: 5,7km
Sonntag, 06.05.2018 Hansa Simmerath 10. Cuplauf 4km; 10km 4km U12: 600m; U16: 1100m
Donnerstag, 10.05.2018 Breinig/LG Stolberg 11. Cuplauf 10km 10km U10: 600m; U12: 900m; U16: 1200m
Sonntag, 13.05.2018 Aachener Engel 12. Cuplauf 10km 10km U10-U16: 1,9km Walk; NW
Sonntag, 20.05.2018 STB Heidelauf 13. Cuplauf 5km; 10km 5km keine
Sonntag, 27.05.2018 Tivolilauf 14. Cuplauf 10km 5 km
Mittwoch, 30.05.2018 Germania Vossenack 15. Cuplauf 9,7km 5,7km U10: 500m; U12: 1000m; U14-U16: 1250m 9,7 km
Freitag, 01.06.2018 SV Bergwacht Rohren 16. Cuplauf 4,2km; 10km 4,2km U10: 300m; U12: 600m; U14: 900m; U16: 1500m 10 km
Samstag, 02.06.2018 TV Konzen 17. Cuplauf 5km; 14,065km 5km U10: 500m; U16: 1500m 10 km
Samstag, 09.06.2018 SV Roland Rollesbroich 18. Cuplauf 6,7km; 12km 6,7km; 12km U12-14: 1500m; U16: 6,7km; 12km Walk;NW
Sonntag, 10.06.2018 FC Inde Hahn 19. Cuplauf 4,2km; 10km 4,2km U12: 1000m; U16: 4,2km 10 km
Sonntag, 17.06.2018 TUS Schmidt 20. Cuplauf 4km; 10,8km 4km U10-U12: 500m; U14-U16: 4km 10,8 km
Freitag, 22.06.2018 Peter & Paul-Lauf Benefizlauf kein Cuplauf
Samstag, 23.06.2018 TV Roetgen 21. Cuplauf 5km; 10km; HM 5km; 10km; HM U10-U12: 600m; U12-U16: 5km; U14-U16: 10km Walk; NW
Samstag, 30.06.2018 SV Germania Eicherscheid 22. Cuplauf 5km; 10km; HM 5km U10-U12: 1100m; U14-U16: 1400m 10 km
Samstag, 07.07.2018 TV Obermaubach 23. Cuplauf 5km; 10km 5km U10-U12: 800m; U14-U16: 1200m Walk; NW
Sonntag, 15.07.2018 Steckenborn 24. Cuplauf 4,8km; 10km 4,8km; 10km U10: 1000m; U14: 2000m; U12-U16: 4,8km 4,8km; 10km
Samstag, 21.07.2018 Birkesdorfer TV 25. Cuplauf 10km 5060m U10-U16: 5060m 5km; 10km
Samstag, 28.07.2018 SC Bütgenbach 26. Cuplauf 4,4km; 11km 4,4km U10-U12: 1000m; U14-U16: 4,4km 10,5 km
Samstag, 04.08.2018 Germania Dürwiss 27. Cuplauf 4km; 10km 4km U10-U16: 1000m
Samstag, 18.08.2018 DJK Hambach 28. Cuplauf 5km; 10km; HM Walk; NW
Samstag, 25.08.2018 TV Huchem-Stammeln 29. Cuplauf 5,3km; 10km; 28,1km 5,3km; 10km; 28,1km U10: 500m; U12-U16: 1000m Walk; NW
Samstag, 01.09.2018 VFR Unterbruch 30. Cuplauf 5km; 14,065km 5km U10-U12: 1000m; U14-U16: 1500m; U12-U16: 5km
Samstag, 08.09.2018 Dürener TV 31. Cuplauf 10km 5km U10: 1000m; U12-U16: 2000m
Samstag, 15.09.2018 MC Eschweiler 32. Cuplauf 5km; 10km 5km U10: 300m; U12-U16: 1200m Walk; NW
Samstag, 22.09.2018 STAP Brunssum 33. Cuplauf 5km; 10km 5km U14-U16: 3km
Sonntag, 07.10.2018 DJK Gillrath 34. Cuplauf 4km; 10km; HM 4km; 10km; HM U10: 400m; U12-U14: 800m; U16: 2,5km 10 km
Samstag, 13.10.2018 SC Komet Steckenborn 35. Cuplauf 10km 10km Staffelteilnehmer generell
Samstag, 13.10.2018 LAC Eupen kein Cuplauf Talsperrenlauf Einzelstart über 14,6km
Samstag, 27.10.2018 DJK JS Herzogenrath 36. Cuplauf 5km; 10km; HM 5km 5km Walk;NW
Samstag, 17.11.2018 LG Ameln/Linnich 37. Cuplauf 4,2km; 13,5km 4,2km U10: 1000m; U12-U14: 1500m; U14-U16: 4200m
,

Walkingtour Termine & Bedingungen 2018     

Letzte Aktualisierung: 30.11.2017

Paul Boltersdorf