Termin | Veranstalter/Ausschreibung | Cuplauf | Strecken | Walk, NW |
Samstag, 06.01.2018 | DJK Gillrath | 1. Cuplauf | 4,6km; 9,2km |
Samstag, 13.01.2018 | Saal Berendt in Langerwehe-Schlich | Siegerehrung | REC 2017 | Anmeldung erbeten!!! |
Samstag, 20.01.2018 | Kerkrade Cross&Trail | 2. Cuplauf | 5km; 10km; 21 km; Volkslauf |
Sonntag, 21.01.2018 | Kerkrade Cross&Trail | 2. Cuplauf | 5km; 10km; 21 km; Volkslauf |
Sonntag, 11.03.2018 | Gemeinde Gangelt | 3. Cuplauf | 5km; 10km; HM |
Samstag, 17.03.2018 | Titz | 4. Cuplauf | 5km; 10km |
Sonntag, 18.03.2018 | LSG Eschweiler | 5. Cuplauf | 10km; HM | Walk; NW |
Sonntag, 15.03.2018 | Parelloop | 6. Cuplauf | 10km |
Samstag, 31.03.2018 | Osterlauf Eupen | 7. Cuplauf | 6,3km; 15,7km |
Montag, 02.04.2018 | LT Alsdorf-Ost | 8. Cuplauf | 5,1km; 10km | 10 km |
Samstag, 05.05.2018 | SC Bütgenbach | 9. Cuplauf | 5,7km; HM |
Sonntag, 06.05.2018 | Hansa Simmerath | 10. Cuplauf | 4km; 10km |
Donnerstag, 10.05.2018 | Breinig/LG Stolberg | 11. Cuplauf | 5km; 10km |
Sonntag, 13.05.2018 | Aachener Engel | 12. Cuplauf | 10km | Walk; NW |
Sonntag, 20.05.2018 | STB Heidelauf | 13. Cuplauf | 5km; 10km |
Sonntag, 27.05.2018 | Tivolilauf | 14. Cuplauf | 5,5km; 10km |
Mittwoch, 30.05.2018 | Germania Vossenack | 15. Cuplauf | 5,7km; 9,7km | 9,7 km |
Freitag, 01.06.2018 | SV Bergwacht Rohren | 16. Cuplauf | 4,2km; 10km | 10 km |
Samstag, 02.06.2018 | TV Konzen | 17. Cuplauf | 5km; 14,065km | 10 km |
Samstag, 09.06.2018 | SV Roland Rollesbroich | 18. Cuplauf | 6,7km; 12km | Walk;NW |
Sonntag, 10.06.2018 | FC Inde Hahn | 19. Cuplauf | 4,2km; 10km | 10 km |
Sonntag, 17.06.2018 | TUS Schmidt | 20. Cuplauf | 4km; 10,8km | 10,8 km |
Freitag, 22.06.2018 | Peter & Paul-Lauf | Benefizlauf | kein Cuplauf |
Samstag, 23.06.2018 | TV Roetgen | 21. Cuplauf | 5km; 10km; HM | Walk; NW |
Samstag, 30.06.2018 | SV Germania Eicherscheid | 22. Cuplauf | 5km; 10km; HM | 10 km |
Samstag, 07.07.2018 | TV Obermaubach | 23. Cuplauf | 5km; 10km | Walk; NW |
Sonntag, 15.07.2018 | Steckenborn | 24. Cuplauf | 4,8km; 10km | 4,8km; 10km |
Samstag, 21.07.2018 | Birkesdorfer TV | 25. Cuplauf | 5km; 10km | 5km; 10km |
Samstag, 28.07.2018 | SC Bütgenbach | 26. Cuplauf | 4,4km; 11km | 10,5 km |
Samstag, 04.08.2018 | Germania Dürwiss | 27. Cuplauf | 10km |
Samstag, 18.08.2018 | DJK Hambach | 28. Cuplauf | 5km; 10km; HM | Walk; NW |
Samstag, 25.08.2018 | TV Huchem-Stammeln | 29. Cuplauf | 5,3km; 10km; 28,1km | Walk; NW |
Samstag, 01.09.2018 | VFR Unterbruch | 30. Cuplauf | Lauf fällt aus !!! |
Samstag, 08.09.2018 | Dürener TV | 31. Cuplauf | Lauf fällt aus !!! |
Sonntag, 09.09.2018 | Nideggen-Abenden | 31. Cuplauf | 5km; 10km |
Samstag, 15.09.2018 | MC Eschweiler | 32. Cuplauf | 5km; 10km | Walk; NW |
Samstag, 22.09.2018 | STAP Brunssum | 33. Cuplauf | 5km; 10km |
Sonntag, 07.10.2018 | DJK Gillrath | 34. Cuplauf | 4km; 10km; HM | 10 km |
Samstag, 13.10.2018 | SC Komet Steckenborn | 35. Cuplauf | 10km | generell |
Samstag, 13.10.2018 | LAC Eupen | kein Cuplauf | Talsperrenlauf |
Samstag, 27.10.2018 | DJK JS Herzogenrath | 36. Cuplauf | 5km; 10km; HM | Walk;NW |
Samstag, 17.11.2018 | LG Ameln/Linnich | 37. Cuplauf | 4,2km; 13,5km |
, |
Letzte Aktualisierung: 30.11.2017